Tiempo Cerro Tarapio fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Tarapio para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde lluvia. Domingo durante el día, lluvia.
Sábado 23 de mayo
23 / 22°C
| 14.5 mm | 4 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.9374; -68.0509
altura sobre el nivel del mar: 636 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Tarapio, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
4.8 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 94% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
7.3 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 89% | 78% | 93% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 22 °C | 97 % | 0% | 6% | 14% | 97% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 88 % | 0% | 32% | 13% | 81% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 96 % | 0% | 87% | 12% | 57% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.8 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 70% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
1.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 22 °C | 97 % | 0% | 71% | 21% | 87% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 12% | 8% | 100% | |
Cerro Tarapio, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.9374; -68.0509
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Tarapio, Venezuela. Predicción del tiempo Cerro Tarapio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Tarapio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Tarapio
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:57 | 23/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |