Tiempo Catia La Mar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Catia La Mar para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
28 / 26°C
| 8.7 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.6055; -67.0324
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Catia La Mar, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 24% | 0% | 97% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
3.7 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 24 °C | 98 % | 0% | 46% | 5% | 96% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
4.3 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 25 °C | 99 % | 0% | 29% | 17% | 99% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 96 % | 25 °C | 99 % | 0% | 47% | 39% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 92 % | 24 °C | 21 % | 0% | 8% | 3% | 13% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
1.3 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 24 °C | 93 % | 0% | 28% | 3% | 90% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
3.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 93 % | 0% | 14% | 14% | 90% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 25 °C | 89 % | 0% | 6% | 8% | 88% | |
Catia La Mar, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.6055; -67.0324
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 106 822
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Estado Vargas, La Guaira
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Catia La Mar, Venezuela. Predicción del tiempo Catia La Mar.
Catia La Mar - el tiempo en la zona - más ciudades
Catia La Mar - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Catia La Mar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.4 °C | 21.9 °C | 28.5 °C | 3 |
| febrero | 24.5 °C | 21.9 °C | 28.3 °C | 2 |
| marzo | 24.9 °C | 22.3 °C | 28.5 °C | 1 |
| abril | 25.7 °C | 23.3 °C | 29.1 °C | 2 |
| mayo | 26.6 °C | 24.2 °C | 30.0 °C | 4 |
| junio | 26.7 °C | 24.2 °C | 30.3 °C | 6 |
| julio | 26.4 °C | 23.8 °C | 30.1 °C | 7 |
| agosto | 27.0 °C | 24.2 °C | 30.9 °C | 7 |
| septiembre | 27.4 °C | 24.6 °C | 31.4 °C | 7 |
| octubre | 27.3 °C | 24.6 °C | 31.3 °C | 6 |
| noviembre | 26.7 °C | 24.0 °C | 30.5 °C | 5 |
| diciembre | 25.4 °C | 22.7 °C | 29.4 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Catia La Mar
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 00:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |