Tiempo Malyand pasado mañana
Predicción del tiempo Malyand 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 8.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Uzbekistán
GPS: 38.6153; 67.7114
altura sobre el nivel del mar: 1593 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Malyand, Uzbekistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 41 % | 0% | 32% | 15% | 3% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 89 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 9 °C | 32 % | 0% | 11% | 4% | 21% | |
| 03:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 9 °C | 78 % | 0% | 25% | 28% | 65% | |
| 04:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 9 °C | 82 % | 0% | 28% | 31% | 65% | |
| 05:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 89 % | 0% | 25% | 53% | 67% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 89 % | 1% | 8% | 44% | 80% | |
| 07:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 10 °C | 78 % | 0% | 12% | 35% | 63% | |
| 08:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 74 % | 0% | 9% | 39% | 53% | |
| 09:00
23:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 10 °C | 43 % | 0% | 13% | 28% | 10% | |
| 10:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 71 % | 10 °C | 53 % | 0% | 14% | 38% | 14% | |
| 11:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 15 °C |
6.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 65 % | 9 °C | 53 % | 0% | 20% | 26% | 28% | |
| 17:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 22% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 88 % | 10 °C | 59 % | 0% | 14% | 52% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 21 % | 0% | 1% | 21% | 0% | |
| 11:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 24 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 49 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 10 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
Malyand, Uzbekistán - información
Estado: UzbekistánLas coordenadas GPS: 38.6153; 67.7114
Zona del tiempo: Asia / Samarkand
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Malyand, Uzbekistán. Predicción del tiempo Malyand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Malyand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Malyand
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 21:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:56 | 24/05/2026 01:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |