Tiempo Isanbulak semana
Predicción del tiempo para Isanbulak para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
18 / 13°C
| 21.2 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 05:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 11:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 23:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Mapa interactivo del tiempo Uzbekistán
GPS: 40.7000; 66.2167
altura sobre el nivel del mar: 933 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isanbulak, Uzbekistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
16.9 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 22% | |
| 11:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
3.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 55 % | 0% | 50% | 4% | 8% | |
| 17:00
07:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 13 °C | 97 % | 0% | 96% | 16% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 89 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 43 % | 9 °C | 32 % | 0% | 4% | 32% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Isanbulak, Uzbekistán - información
Estado: UzbekistánLas coordenadas GPS: 40.7000; 66.2167
Zona del tiempo: Asia / Samarkand
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isanbulak, Uzbekistán. Predicción del tiempo Isanbulak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isanbulak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isanbulak
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:59 | 24/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |