Tiempo Triad Center pasado mañana
| 21 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Predicción del tiempo Triad Center 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.7711; -111.9005
altura sobre el nivel del mar: 1315 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Triad Center, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 35 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 35 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 29 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 9% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 26 % | -3 °C | 56 % | 0% | 0% | 50% | 35% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 26 % | -2 °C | 64 % | 0% | 0% | 47% | 37% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 34 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 18% | 31% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 34 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 14% | 64% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 30 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 39% | 83% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 27 % | 0 °C | 79 % | 0% | 0% | 58% | 69% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 25 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 4% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 21 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 18 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 17 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 17 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 16 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 7% | 36% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 17 % | 1 °C | 57 % | 0% | 0% | 7% | 56% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 17 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 17% | 56% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 16 % | 0 °C | 27 % | 0% | 0% | 5% | 26% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 15 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 15 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 21% | 43% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 22 % | 2 °C | 52 % | 0% | 0% | 4% | 50% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 21 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 32 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 39 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 38 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 43 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 12 % | -2 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 11 % | -4 °C | 64 % | 0% | 0% | 5% | 61% | |
Triad Center, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.7711; -111.9005
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1315 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Salt Lake, Salt Lake City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Triad Center, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Triad Center.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Triad Center provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Triad Center
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:25 | 24/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |