Tiempo Page Estates semana
Predicción del tiempo para Page Estates para esta semana y la próxima.
Lunes 27 de abril
9 / 3°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 19:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 23:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 41.1288; -112.0861
altura sobre el nivel del mar: 1317 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Page Estates, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 27/04/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 60 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 74% | 97% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 33% | 3% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 73% | 13% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 0 °C | 18 % | 2% | 3% | 15% | 0% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | -1 °C | 13 % | 7% | 7% | 6% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | -1 °C | 7 % | 5% | 6% | 1% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 80 % | -2 °C | 33 % | 3% | 7% | 28% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 80 % | -2 °C | 16 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 71 % | -1 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 0 °C | 28 % | 0% | 2% | 27% | 0% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 55 % | 0 °C | 28 % | 0% | 6% | 25% | 0% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 53 % | 0 °C | 21 % | 0% | 5% | 20% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 51 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 48 % | 0 °C | 20 % | 0% | 5% | 19% | 0% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 43 % | 0 °C | 25 % | 0% | 4% | 22% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 39 % | -1 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 36 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 34 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 32 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 34 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 59 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 68 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Page Estates, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.1288; -112.0861
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1317 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Davis, Farmington
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Page Estates, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Page Estates.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Page Estates provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Page Estates
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 22:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/04/2026 15:34 | 27/04/2026 04:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |