Tiempo Mercedes pasado mañana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:24
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Predicción del tiempo Mercedes 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -33.2524; -58.0305
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mercedes, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 78 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 79 % | 7 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 80 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 81 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 2% | 90% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 72 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 95% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 65 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 57 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 75% | 50% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 96 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 98 % | 10 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 10 °C | 52 % | 52% | 52% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mercedes, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -33.2524; -58.0305
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mercedes, Uruguay. Predicción del tiempo Mercedes.
Mercedes - el tiempo en la zona - más ciudades
Mercedes - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mercedes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.3 °C | 5 | ||
| febrero | 23.3 °C | 6 | ||
| marzo | 20.9 °C | 6 | ||
| abril | 17.2 °C | 5 | ||
| mayo | 13.9 °C | 5 | ||
| junio | 10.9 °C | 5 | ||
| julio | 11.1 °C | 5 | ||
| agosto | 12.1 °C | 5 | ||
| septiembre | 13.9 °C | 5 | ||
| octubre | 16.8 °C | 6 | ||
| noviembre | 19.8 °C | 6 | ||
| diciembre | 22.8 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Mercedes
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 10:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:00 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:30 | 29/04/2026 05:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |