Tiempo Isla Redonda pasado mañana
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 07:22
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Predicción del tiempo Isla Redonda 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -31.7193; -58.0269
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla Redonda, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 60 % | 14 °C | 21 % | 0% | 1% | 21% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 8 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 15 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Isla Redonda, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -31.7193; -58.0269
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla Redonda, Uruguay. Predicción del tiempo Isla Redonda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla Redonda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla Redonda
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:22 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 10:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:56 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:28 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:59 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:30 | 29/04/2026 05:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |