Tiempo El Catete Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:07
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Predicción del tiempo El Catete 28 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -32.9500; -54.2167
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Catete, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 5 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 8 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 72 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
El Catete, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -32.9500; -54.2167
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 115 m
La parte administrativa:
- Departamento de Treinta y Tres, Treinta Y Tres
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Catete, Uruguay. Predicción del tiempo El Catete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Catete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Catete
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:07 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 10:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:44 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:48 | 28/04/2026 04:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |