Tiempo Cerro Talita fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Talita para este fin de semana o el próximo.
Martes 19 de mayo
14 / 6°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -33.1333; -56.4500
altura sobre el nivel del mar: 107 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Talita, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1015 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 25 % | 2% | 3% | 0% | 22% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 6 °C | 66 % | 13% | 14% | 0% | 61% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 98 % | 6 °C | 11 % | 10% | 11% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 7 °C | 9 % | 9% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 10:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 24% | 7% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 78 % | 10 °C | 40 % | 0% | 32% | 10% | 1% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 97 % | 0% | 93% | 8% | 57% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 10 °C | 80 % | 0% | 49% | 60% | 12% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 65 % | 9 °C | 48 % | 0% | 34% | 10% | 15% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 9 °C | 51 % | 0% | 25% | 1% | 29% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 9 °C | 56 % | 0% | 10% | 5% | 50% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 12% | 68% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 29% | 94% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 39% | 94% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 67% | 100% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 74% | 100% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 64 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
Cerro Talita, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -33.1333; -56.4500
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Talita, Uruguay. Predicción del tiempo Cerro Talita.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.