Tiempo Cerro Chato fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Chato para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado. Domingo durante el día, encapotado.
Domingo 24 de mayo
16 / 10°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 07:35
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -32.8667; -56.5833
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Chato, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 8 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 92 % | 9 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 72% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1024 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 84 % | 11 °C | 79 % | 0% | 78% | 0% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 97 % | 10 °C | 75 % | 0% | 1% | 0% | 75% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 95 % | 11 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 75 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 94 % | 10 °C | 32 % | 0% | 4% | 0% | 28% | |
Cerro Chato, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -32.8667; -56.5833
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Chato, Uruguay. Predicción del tiempo Cerro Chato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Chato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Chato
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:35 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:08 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:38 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:09 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:34 | 24/05/2026 01:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |