Tiempo Barrio Los Molles a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barrio Los Molles 10 días.
Sábado 23 de mayo
15 / 11°C
| 0.1 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 07:29
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -31.6867; -55.9493
altura sobre el nivel del mar: 137 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrio Los Molles, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 80 % | 3 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1029 hPa | 77 % | 4 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 65 % | 8 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 66 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 92 % | 11 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Barrio Los Molles, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -31.6867; -55.9493
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 137 m
La parte administrativa:
- Departamento de Tacuarembó, Tacuarembó
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrio Los Molles, Uruguay. Predicción del tiempo Barrio Los Molles.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrio Los Molles provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrio Los Molles
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:29 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 10:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:03 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:33 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:59 | 23/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |