Tiempo Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
18 / 12°C
| 4.4 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 44.8333; 34.2167
altura sobre el nivel del mar: 529 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 39 % | 7% | 9% | 0% | 32% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 56 % | 6% | 7% | 0% | 52% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 26 % | 0% | 4% | 0% | 22% | |
| 04:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 73 % | 0% | 21% | 21% | 57% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 77% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 12 °C | 89 % | 0% | 1% | 2% | 89% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 96 % | 0% | 14% | 4% | 95% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 97 % | 0% | 21% | 25% | 96% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 14 °C | 99 % | 0% | 60% | 33% | 96% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 99 % | 0% | 64% | 40% | 88% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 13 °C | 83 % | 1% | 27% | 37% | 62% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 71 % | 0% | 18% | 41% | 43% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 69 % | 12 °C | 75 % | 0% | 40% | 33% | 47% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 56 % | 0% | 38% | 3% | 28% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 50 % | 0% | 34% | 2% | 23% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 38 % | 0% | 21% | 0% | 21% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 26 % | 0% | 21% | 0% | 6% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 77 % | 13 °C | 38 % | 0% | 31% | 3% | 8% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 32 % | 0% | 15% | 9% | 12% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 10 % | 0% | 3% | 1% | 6% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 78% | 19% | 98% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 94 % | 3% | 14% | 9% | 93% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 32% | 7% | 99% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 96 % | 11 °C | 99 % | 7% | 88% | 32% | 95% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 13 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 71% | 85% | 78% | 99% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 80% | 85% | 85% | 99% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
1.4 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 70% | 99% | 75% | 99% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
1.8 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 7% | 96% | 91% | 97% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
3.8 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 3% | 93% | 100% | 97% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
4.6 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 21% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 7% | 100% | 77% | 99% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 14% | 100% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 86% | 3% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 2% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 89% | 7% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 97 % | 0% | 48% | 13% | 95% | |
Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 44.8333; 34.2167
Zona del tiempo: Europe / Simferopol
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym, Ucrania. Predicción del tiempo Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oktyabr’skoye, Avtonomna Respublika Krym
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |