Tiempo Mokra Rokytna semana
Predicción del tiempo para Mokra Rokytna para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
10 / 2°C
| 0.3 mm | 12 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.8464; 35.9118
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mokra Rokytna, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 82 % | -1 °C | 47 % | 0% | 9% | 46% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 60 % | 0 °C | 44 % | 0% | 6% | 41% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 39 % | -3 °C | 99 % | 0% | 22% | 99% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 66 % | 0 °C | 82 % | 0% | 13% | 81% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 82 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1024 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 95% | 94% | 99% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 2 °C | 35 % | 0% | 20% | 20% | 0% | |
Mokra Rokytna, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.8464; 35.9118
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mokra Rokytna, Ucrania. Predicción del tiempo Mokra Rokytna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mokra Rokytna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mokra Rokytna
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:53 | 01/05/2026 04:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |