Tiempo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’ semana
Predicción del tiempo para Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’ para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
10 / 2°C
| 2.7 mm | 18 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 19:48
POR HORAS
puesta del sol 19:48
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.6931; 37.2369
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 73 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 56 % | 2 °C | 64 % | 0% | 49% | 32% | 0% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
2.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 70 % | 1 °C | 89 % | 0% | 5% | 88% | 7% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 90 % | 1 °C | 17 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 63 % | 1 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1025 hPa | 41 % | -1 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 60 % | -1 °C | 29 % | 0% | 27% | 3% | 0% | |
Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.6931; 37.2369
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mirnaya Dolina, Kharkivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:47 | 01/05/2026 04:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |