Tiempo Gusinaya Polyana fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gusinaya Polyana para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 15°C
| 3.8 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.8219; 36.2890
altura sobre el nivel del mar: 98 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gusinaya Polyana, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 94 % | 16 °C | 65 % | 0% | 10% | 0% | 60% | |
| 01:00
17:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 91 % | 0% | 9% | 0% | 90% | |
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
2.7 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 82 % | 0% | 52% | 11% | 66% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 98 % | 0% | 78% | 48% | 82% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 89 % | 0% | 2% | 9% | 88% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 91 % | 0% | 1% | 12% | 89% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 92 % | 0% | 7% | 3% | 90% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 97 % | 0% | 13% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 93 % | 0% | 11% | 0% | 92% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 72 % | 14 °C | 78 % | 0% | 10% | 0% | 76% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 13 °C | 88 % | 0% | 5% | 0% | 88% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 49 % | 11 °C | 97 % | 0% | 5% | 14% | 97% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 22% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 43 % | 10 °C | 99 % | 0% | 15% | 12% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 42 % | 9 °C | 96 % | 0% | 10% | 21% | 95% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 53 % | 9 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 9 % | 0% | 2% | 0% | 7% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
1.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 2% | 6% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 99 % | 0% | 11% | 28% | 99% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 55 % | 9 °C | 82 % | 0% | 35% | 3% | 71% | |
Gusinaya Polyana, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.8219; 36.2890
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gusinaya Polyana, Ucrania. Predicción del tiempo Gusinaya Polyana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gusinaya Polyana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gusinaya Polyana
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:01 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:36 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:48 | 24/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |