Tiempo Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’ semana
Predicción del tiempo para Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’ para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
10 / 2°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.5040; 36.4908
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
17:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 60 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1016 hPa | 66 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 68 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 62 % | -1 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1017 hPa | 56 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1016 hPa | 49 % | -1 °C | 29 % | 0% | 9% | 26% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | -4 °C | 79 % | 0% | 30% | 75% | 1% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1016 hPa | 36 % | -4 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1016 hPa | 36 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | -4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1016 hPa | 34 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1016 hPa | 34 % | -5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1016 hPa | 49 % | -1 °C | 82 % | 0% | 5% | 81% | 0% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 53 % | -1 °C | 94 % | 0% | 19% | 93% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | -1 °C | 33 % | 0% | 26% | 19% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 64 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 67 % | -1 °C | 2 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 68 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 71 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 73 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 74 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 79 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 82 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 83 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 84 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 82 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 74 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1020 hPa | 65 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 53 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 41 % | -3 °C | 21 % | 0% | 1% | 21% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 37 % | -3 °C | 64 % | 0% | 50% | 40% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 36 % | -4 °C | 67 % | 0% | 2% | 66% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 36 % | -4 °C | 79 % | 0% | 5% | 79% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 36 % | -3 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 37 % | -3 °C | 66 % | 0% | 5% | 66% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 38 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 38 % | -3 °C | 44 % | 0% | 10% | 42% | 2% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 42 % | -3 °C | 63 % | 0% | 7% | 62% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 50 % | -1 °C | 43 % | 0% | 3% | 43% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 62 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 66% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 80 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.5040; 36.4908
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Geyevka, Kharkivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:14 | 28/04/2026 03:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |