Tiempo Yuz Yıl fin-de-semana
Predicción del tiempo para Yuz Yıl para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
13 / 12°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.8993; 32.8730
altura sobre el nivel del mar: 958 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yuz Yıl, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 6% | 10% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 12% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 10 °C | 14 % | 0% | 6% | 14% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 8 % | 0% | 5% | 6% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 10 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 92 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 32% | 15% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 54 % | 0% | 7% | 53% | 0% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 12 °C |
1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 10 °C | 56 % | 0% | 6% | 55% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 73 % | 3% | 56% | 35% | 18% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 80 % | 0% | 21% | 46% | 57% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 64 % | 0% | 39% | 7% | 35% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
4.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 97 % | 0% | 96% | 93% | 43% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
1.7 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 81 % | 0% | 35% | 42% | 55% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 13 °C | 78 % | 0% | 5% | 5% | 77% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 87 % | 0% | 35% | 32% | 73% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 82 % | 0% | 28% | 18% | 74% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
4.8 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 98 % | 0% | 10% | 22% | 98% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 99 % | 0% | 29% | 22% | 99% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 99% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 16% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 13% | 100% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 92 % | 12 °C | 75 % | 0% | 18% | 14% | 68% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 12 °C | 33 % | 0% | 12% | 3% | 22% | |
| 23:00
15:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 11 °C | 97 % | 14% | 94% | 25% | 43% | |
Yuz Yıl, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.8993; 32.8730
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuz Yıl, Turquía. Predicción del tiempo Yuz Yıl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuz Yıl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuz Yıl
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:09 | 23/05/2026 01:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |