Tiempo Uzunköy, Mardin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Uzunköy, Mardin para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Viernes 1 de mayo
20 / 12°C
| 1.4 mm | 19 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.3004; 40.8643
altura sobre el nivel del mar: 834 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Uzunköy, Mardin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 74 % | 7 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 20 °C 18 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 39% | 100% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 8 °C | 66 % | 0% | 3% | 52% | 32% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 6 °C | 30 % | 0% | 10% | 25% | 2% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 55 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 10 °C | 53 % | 0% | 19% | 15% | 32% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
Uzunköy, Mardin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.3004; 40.8643
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Uzunköy, Mardin, Turquía. Predicción del tiempo Uzunköy, Mardin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Uzunköy, Mardin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Uzunköy, Mardin
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:05 | 01/05/2026 04:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |