Tiempo Ulus a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ulus 10 días.
Lunes 25 de mayo
22 / 15°C
| 0.1 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9105; 30.6853
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ulus, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 17 % | 0% | 16% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 16 °C | 71 % | 0% | 2% | 1% | 70% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 96 % | 0% | 1% | 1% | 96% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 15 °C | 76 % | 0% | 48% | 0% | 46% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 16 °C | 46 % | 0% | 29% | 0% | 22% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 80 % | 17 °C | 91 % | 0% | 10% | 8% | 90% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 96 % | 0% | 3% | 1% | 96% | |
Ulus, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9105; 30.6853
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ulus, Turquía. Predicción del tiempo Ulus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ulus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ulus
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 21:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:38 | 25/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |