Tiempo Ucu Burun semana
Predicción del tiempo para Ucu Burun para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
16 / 11°C
| 3.2 mm | 4 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 40.9438; 38.2878
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ucu Burun, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 9 °C | 64 % | 0% | 64% | 3% | 1% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
2.8 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 13 °C | 88 % | 0% | 25% | 25% | 79% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 35% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 9 °C | 82 % | 0% | 79% | 0% | 25% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
8.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 35 % | 0% | 28% | 14% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
2.7 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 95 % | 13 °C | 99 % | 0% | 96% | 43% | 46% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 0% | 54% | 38% | 89% | |
Ucu Burun, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 40.9438; 38.2878
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ucu Burun, Turquía. Predicción del tiempo Ucu Burun.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ucu Burun provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ucu Burun
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 21:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:03 | 25/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |