Tiempo Tuzcu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tuzcu 10 días.
Miércoles 27 de mayo
25 / 17°C
| 0.4 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 38.4136; 27.1357
altura sobre el nivel del mar: 159 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tuzcu, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 53 % | 14 °C | 23 % | 0% | 7% | 17% | 2% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 69 % | 15 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 50 % | 14 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Tuzcu, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 38.4136; 27.1357
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tuzcu, Turquía. Predicción del tiempo Tuzcu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tuzcu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tuzcu
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:56 | 27/05/2026 03:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |