Tiempo Soğukçermik a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Soğukçermik 10 días.
Lunes 25 de mayo
15 / 5°C
| 7.5 mm | 12 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.9667; 41.3000
altura sobre el nivel del mar: 1760 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Soğukçermik, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 2 °C | 20 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 5 °C | 17 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 13 °C |
6.9 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 51 % | 4 °C | 70 % | 0% | 35% | 46% | 43% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 6 °C | 80 % | 0% | 9% | 7% | 78% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 3 °C | 23 % | 0% | 17% | 0% | 7% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
11 °C 10 °C |
5.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 7 °C | 81 % | 0% | 80% | 8% | 1% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 6 °C | 98 % | 0% | 9% | 34% | 98% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 7 °C | 97 % | 0% | 12% | 62% | 96% | |
Soğukçermik, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.9667; 41.3000
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Soğukçermik, Turquía. Predicción del tiempo Soğukçermik.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Soğukçermik provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Soğukçermik
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:56 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:52 | 25/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |