Tiempo Örencik, Istanbul fin-de-semana
Predicción del tiempo para Örencik, Istanbul para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
18 / 14°C
| 0.9 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 41.3288; 28.4810
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Örencik, Istanbul, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 3% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 14 °C | 92 % | 0% | 20% | 4% | 89% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1019 hPa | 64 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Örencik, Istanbul, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 41.3288; 28.4810
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Örencik, Istanbul, Turquía. Predicción del tiempo Örencik, Istanbul.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Örencik, Istanbul provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Örencik, Istanbul
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |