Tiempo Kızılkale pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.7333; 37.9333
altura sobre el nivel del mar: 1678 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kızılkale, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 5 °C | 35 % | 0% | 21% | 2% | 15% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 4 °C | 42 % | 9% | 39% | 3% | 4% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 4 °C | 99 % | 99% | 99% | 4% | 8% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 25% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 62 % | 6 °C | 41 % | 0% | 8% | 10% | 31% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 85 % | 4 °C | 16 % | 0% | 14% | 11% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 74 % | 9 °C | 25 % | 0% | 20% | 0% | 5% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
2.9 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 8 °C | 62 % | 0% | 25% | 25% | 37% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 95 % | 0% | 19% | 63% | 93% | |
Kızılkale, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.7333; 37.9333
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kızılkale, Turquía. Predicción del tiempo Kızılkale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kızılkale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kızılkale
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 21:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:48 | 23/05/2026 01:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |