Tiempo Karagümrük fin-de-semana
Predicción del tiempo para Karagümrük para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
20 / 16°C
| 7.8 mm | 24 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 41.0279; 28.9400
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karagümrük, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 45% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 29% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 9% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 3% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 3% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 95 % | 0% | 92% | 33% | 14% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 93 % | 0% | 89% | 43% | 1% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 93 % | 0% | 72% | 24% | 71% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
1.5 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 93 % | 15 °C | 76 % | 0% | 52% | 28% | 36% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 84 % | 0% | 67% | 40% | 31% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 15 °C | 89 % | 0% | 87% | 6% | 7% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 86 % | 15 °C | 92 % | 0% | 72% | 67% | 15% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 83 % | 15 °C | 71 % | 0% | 69% | 1% | 7% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 16% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 93 % | 0% | 91% | 0% | 25% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 34% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1018 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 20% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1018 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 78 % | 0% | 78% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 91 % | 14 °C | 32 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 91 % | 14 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1021 hPa | 91 % | 14 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1021 hPa | 91 % | 14 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 90 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 85 % | 14 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 78 % | 14 °C | 41 % | 0% | 4% | 28% | 17% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 71 % | 14 °C | 46 % | 0% | 1% | 9% | 40% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 66 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 4% | 12% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 64 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1023 hPa | 64 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1023 hPa | 62 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1022 hPa | 61 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karagümrük, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 41.0279; 28.9400
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karagümrük, Turquía. Predicción del tiempo Karagümrük.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karagümrük provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karagümrük
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |