Tiempo Işıklar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Işıklar para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, despejado.
Sábado 23 de mayo
28 / 15°C
| 1.6 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9942; 40.1264
altura sobre el nivel del mar: 440 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Işıklar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 79 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 33 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
1.5 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1012 hPa | 62 % | 12 °C | 61 % | 0% | 0% | 58% | 9% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1011 hPa | 87 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 31 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Işıklar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9942; 40.1264
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 1 164
Altura sobre el nivel del mar: 440 m
La parte administrativa:
- Provincia de Sanliurfa, Edesa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Işıklar, Turquía. Predicción del tiempo Işıklar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Işıklar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Işıklar
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:19 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:53 | 24/05/2026 01:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |