Tiempo İncirlik a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para İncirlik 10 días.
Domingo 10 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 19:35
POR HORAS
puesta del sol 19:35
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9897; 35.4361
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo İncirlik, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 70 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 42 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 67% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 36 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
İncirlik, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9897; 35.4361
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo İncirlik, Turquía. Predicción del tiempo İncirlik.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo İncirlik provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos İncirlik
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 01:49 | 10/05/2026 12:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |