Tiempo Hamzike Tepesi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hamzike Tepesi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes. Domingo durante el día, chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
15 / 14°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.5486; 41.3953
altura sobre el nivel del mar: 1122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hamzike Tepesi, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 69 % | 9 °C | 16 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 20 % | 0% | 6% | 18% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 48 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 42 % | 8 °C | 35 % | 0% | 1% | 35% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 39 % | 7 °C | 27 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 37 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 37 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 4% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 37 % | 8 °C | 22 % | 0% | 5% | 14% | 4% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 37 % | 8 °C | 24 % | 0% | 6% | 24% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 35 % | 7 °C | 12 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 35 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 30% | 21% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.9 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 51% | 11% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 14 °C | 39 % | 0% | 5% | 36% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 14 °C | 51 % | 0% | 0% | 46% | 14% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 89 % | 13 °C | 55 % | 0% | 0% | 33% | 41% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 27% | 46% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 64% | 67% | |
Hamzike Tepesi, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.5486; 41.3953
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hamzike Tepesi, Turquía. Predicción del tiempo Hamzike Tepesi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hamzike Tepesi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hamzike Tepesi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 21:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:38 | 23/05/2026 00:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |