Tiempo Gyundyuk, Mardin semana
Predicción del tiempo para Gyundyuk, Mardin para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
27 / 15°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1939; 40.6169
altura sobre el nivel del mar: 487 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gyundyuk, Mardin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 13 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 42 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 39 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 27% | 5% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 36 % | 10 °C | 22 % | 0% | 0% | 18% | 5% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 26% | 7% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 2% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 32 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 27% | 5% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 32 % | 9 °C | 37 % | 0% | 0% | 25% | 18% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 65 % | 0% | 0% | 57% | 20% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noreste |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 28 % | 0% | 1% | 19% | 10% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1013 hPa | 65 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 69 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 69 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 73 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 75 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 28% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 75 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 16% | 20% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 56 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 19% | 2% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 46 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 13 % | 0% | 3% | 6% | 7% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 41 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 38 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 37 % | 9 °C | 12 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 67 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Gyundyuk, Mardin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1939; 40.6169
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gyundyuk, Mardin, Turquía. Predicción del tiempo Gyundyuk, Mardin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gyundyuk, Mardin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gyundyuk, Mardin
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 21:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:51 | 24/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |