Tiempo Güneyli, Mersin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Güneyli, Mersin para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
10 / 9°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 23:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 19:50
POR HORAS
puesta del sol 19:50
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.7843; 34.0123
altura sobre el nivel del mar: 1378 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Güneyli, Mersin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
13:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 98 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 8 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 31 % | 3% | 21% | 2% | 9% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 6 °C | 53 % | 12% | 27% | 11% | 28% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 6 °C | 77 % | 10% | 25% | 10% | 68% | |
| 04:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 6 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 93 % | 6 °C | 75 % | 2% | 42% | 9% | 53% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 6 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 90 % | 5 °C | 79 % | 0% | 35% | 7% | 68% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 6 °C | 96 % | 0% | 46% | 8% | 95% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 99 % | 0% | 81% | 73% | 98% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 97 % | 0% | 30% | 51% | 96% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 8 °C | 47 % | 0% | 25% | 5% | 27% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 12 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 64 % | 0% | 49% | 9% | 25% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 9 °C | 91 % | 0% | 74% | 35% | 45% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 94 % | 0% | 87% | 10% | 49% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 74% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 9 °C | 95 % | 0% | 78% | 50% | 59% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 13% | 14% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 38% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 46% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 9 °C | 94 % | 0% | 89% | 12% | 37% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 9 °C | 57 % | 0% | 42% | 31% | 13% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 8 °C | 39 % | 0% | 21% | 15% | 13% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 8 °C | 34 % | 0% | 14% | 8% | 19% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 7 °C | 39 % | 0% | 15% | 6% | 27% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 41 % | 0% | 11% | 6% | 32% | |
Güneyli, Mersin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.7843; 34.0123
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Güneyli, Mersin, Turquía. Predicción del tiempo Güneyli, Mersin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Güneyli, Mersin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Güneyli, Mersin
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 21:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:11 | 23/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |