Tiempo Çamlıkule semana
Predicción del tiempo para Çamlıkule para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
20 / 16°C
| 6.5 mm | 0 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 38.3714; 27.1673
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Çamlıkule, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 95 % | 0% | 67% | 37% | 81% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
3.5 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 53 % | 0% | 9% | 4% | 46% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
2.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 16 °C | 91 % | 0% | 18% | 15% | 87% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 52 % | 0% | 20% | 3% | 39% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
6.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 35 % | 0% | 29% | 2% | 7% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 81 % | 16 °C | 20 % | 0% | 1% | 0% | 19% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Çamlıkule, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 38.3714; 27.1673
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Çamlıkule, Turquía. Predicción del tiempo Çamlıkule.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Çamlıkule provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Çamlıkule
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |