Tiempo Gumdag pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Turkmenistán
GPS: 39.2061; 54.5906
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gumdag, Turkmenistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1009 hPa | 34 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 01:00
15:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1008 hPa | 35 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 02:00
16:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1008 hPa | 39 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
| 03:00
17:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1007 hPa | 41 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 50% | |
| 04:00
18:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1007 hPa | 45 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 20% | 82% | |
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1006 hPa | 47 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 12% | 28% | |
| 06:00
20:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1006 hPa | 51 % | 10 °C | 52 % | 0% | 0% | 6% | 49% | |
| 07:00
21:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1006 hPa | 50 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 31% | 91% | |
| 08:00
22:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1005 hPa | 48 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 6% | 43% | |
| 09:00
23:00
| lluvia ligera | 25 °C 23 °C |
0.2 mm | 9.4 m/s34 km/h noreste |
1006 hPa | 41 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 50% | 93% | |
| 10:00
00:00
| lluvia | 26 °C 25 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1007 hPa | 39 % | 11 °C | 87 % | 0% | 0% | 64% | 79% | |
| 11:00
01:00
| encapotado | 27 °C 26 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1007 hPa | 37 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 20% | 93% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 23 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 2% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1012 hPa | 48 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
1011 hPa | 41 % | 12 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 8% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1014 hPa | 66 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Gumdag, Turkmenistán - información
Estado: TurkmenistánLas coordenadas GPS: 39.2061; 54.5906
Zona del tiempo: Asia / Ashgabat
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Población: 24 312
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
- Provincia de Balkan, Balkanabat
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gumdag, Turkmenistán. Predicción del tiempo Gumdag.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gumdag provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 3.2 °C | -0.6 °C | 7.9 °C | 6 |
| febrero | 4.6 °C | 0.4 °C | 10.0 °C | 5 |
| marzo | 10.0 °C | 5.4 °C | 15.8 °C | 7 |
| abril | 17.3 °C | 11.9 °C | 23.7 °C | 6 |
| mayo | 23.6 °C | 17.8 °C | 30.3 °C | 4 |
| junio | 28.8 °C | 22.5 °C | 35.4 °C | 2 |
| julio | 31.5 °C | 25.7 °C | 38.1 °C | 2 |
| agosto | 31.1 °C | 25.5 °C | 37.2 °C | 1 |
| septiembre | 25.9 °C | 19.7 °C | 31.9 °C | 2 |
| octubre | 17.5 °C | 12.2 °C | 23.2 °C | 4 |
| noviembre | 11.1 °C | 6.8 °C | 16.4 °C | 5 |
| diciembre | 5.5 °C | 1.9 °C | 9.9 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Gumdag
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:56 | 25/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |