Tiempo Jabal Ksaïra pasado mañana
| 24 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Predicción del tiempo Jabal Ksaïra 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 34.9906; 9.6183
altura sobre el nivel del mar: 462 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal Ksaïra, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1023 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1023 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1022 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 24 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 22 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1020 hPa | 21 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 21 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1020 hPa | 29 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 27 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Jabal Ksaïra, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 34.9906; 9.6183
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 462 m
La parte administrativa:
- Gouvernorat de Sidi Bouzid, Sidi Bouzid
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Ksaïra, Túnez. Predicción del tiempo Jabal Ksaïra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Ksaïra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Ksaïra
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 21:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:46 | 22/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |