Tiempo Four Roads, Diego Martin semana
Predicción del tiempo para Four Roads, Diego Martin para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
32 / 25°C
| 1.9 mm | 21 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 18:23
POR HORAS
puesta del sol 18:23
Mapa interactivo del tiempo Trinidad y Tobago
GPS: 10.6885; -61.5602
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Four Roads, Diego Martin, Trinidad y Tobago Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 89 % | 23 °C | 99 % | 0% | 26% | 3% | 99% | |
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 22% | 99% | |
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 69% | 25% | 98% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 50 % | 0% | 46% | 9% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1012 hPa | 52 % | 21 °C | 36 % | 0% | 4% | 3% | 31% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 78 % | 22 °C | 71 % | 0% | 1% | 0% | 71% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 82 % | 0% | 14% | 1% | 79% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 29 °C 33 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1014 hPa | 68 % | 22 °C | 92 % | 0% | 6% | 0% | 92% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 53 % | 21 °C | 43 % | 0% | 3% | 10% | 35% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Four Roads, Diego Martin, Trinidad y Tobago - información
Estado: Trinidad y TobagoLas coordenadas GPS: 10.6885; -61.5602
Zona del tiempo: America / Port of Spain
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Four Roads, Diego Martin, Trinidad y Tobago. Predicción del tiempo Four Roads, Diego Martin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Four Roads, Diego Martin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Four Roads, Diego Martin
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 18:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:11 | 25/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |