Tiempo Yarrawonga semana
Predicción del tiempo para Yarrawonga para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
31 / 24°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 06:57
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -12.4763; 130.9909
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yarrawonga, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 81 % | 21 °C | 25 % | 0% | 18% | 0% | 8% | |
| 09:30
19:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 72 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 56 % | 21 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:30
07:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 23 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 09:30
19:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1010 hPa | 57 % | 21 °C | 45 % | 0% | 41% | 8% | 0% | |
| 21:30
07:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Yarrawonga, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -12.4763; 130.9909
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Población: 23
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
- Territorio del Norte, Darwin
- Palmerston, Palmerston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yarrawonga, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Yarrawonga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yarrawonga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yarrawonga
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:57 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 11:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:34 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:09 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 19:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:12 | 23/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |