Tiempo Kintore fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kintore para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:22
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -23.2754; 129.3895
altura sobre el nivel del mar: 795 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kintore, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
10:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1019 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
11:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 85 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:30
13:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 7 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
| 04:30
14:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 82 % | 0% | 7% | 0% | 80% | |
| 05:30
15:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 06:30
16:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 6 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 07:30
17:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1022 hPa | 88 % | 6 °C | 50 % | 0% | 3% | 0% | 49% | |
| 08:30
18:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 39 % | 0% | 6% | 0% | 35% | |
| 09:30
19:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sudeste |
1023 hPa | 70 % | 6 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 10:30
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sudeste |
1022 hPa | 61 % | 5 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 11:30
21:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1022 hPa | 56 % | 5 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 12:30
22:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1021 hPa | 50 % | 5 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 13:30
23:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1020 hPa | 47 % | 5 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 14:30
00:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1019 hPa | 46 % | 4 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1019 hPa | 44 % | 4 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 16:30
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1019 hPa | 44 % | 3 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 17:30
03:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1019 hPa | 46 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 18:30
04:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 19:30
05:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1021 hPa | 54 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1021 hPa | 57 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:30
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1022 hPa | 58 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
08:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1022 hPa | 59 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:30
09:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1022 hPa | 60 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
10:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1022 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
11:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1022 hPa | 59 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:30
12:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1022 hPa | 62 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
13:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1022 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
14:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1022 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
15:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1023 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
16:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1023 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
17:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
18:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1024 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
19:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1024 hPa | 58 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1020 hPa | 44 % | 2 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 21:30
07:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kintore, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -23.2754; 129.3895
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Población: 409
Altura sobre el nivel del mar: 795 m
La parte administrativa:
- Territorio del Norte, Darwin
- MacDonnell, Hermannsburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kintore, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Kintore.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kintore provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kintore
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:22 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 10:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:31 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:14 | 24/05/2026 00:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |