Tiempo Kalkarindji semana
Predicción del tiempo para Kalkarindji para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
28 / 18°C
| 1.9 mm | 6 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 07:06
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -17.4476; 130.8344
altura sobre el nivel del mar: 159 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalkarindji, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 7% | 54% | |
| 09:30
19:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 69 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 15:30
01:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 47 % | 15 °C | 38 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 21:30
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
1.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 16 °C | 24 % | 0% | 1% | 24% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 16 °C | 96 % | 0% | 26% | 96% | 0% | |
| 09:30
19:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
2.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:30
01:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 13 °C | 81 % | 0% | 20% | 79% | 0% | |
| 21:30
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
Kalkarindji, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -17.4476; 130.8344
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Población: 347
Altura sobre el nivel del mar: 159 m
La parte administrativa:
- Territorio del Norte, Darwin
- , Pine Creek
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalkarindji, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Kalkarindji.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalkarindji provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalkarindji
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 11:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:17 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:50 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:02 | 24/05/2026 00:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |