Tiempo Darbada Island Maňana
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Predicción del tiempo Darbada Island 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -12.0325; 134.8057
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Darbada Island, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:30
19:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 51 % | 19 °C | 73 % | 0% | 36% | 71% | 2% | |
| 21:30
07:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 19 °C | 53 % | 0% | 2% | 0% | 52% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
| 09:30
19:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 68 % | 20 °C | 78 % | 0% | 25% | 20% | 67% | |
| 15:30
01:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 46 % | 17 °C | 95 % | 0% | 95% | 54% | 0% | |
| 21:30
07:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 65 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Darbada Island, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -12.0325; 134.8057
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Darbada Island, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Darbada Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Darbada Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Darbada Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 11:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |