Tiempo Alyangula pasado mañana
| 27 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 18:03
POR HORAS
puesta del sol 18:03
Predicción del tiempo Alyangula 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -13.8541; 136.4213
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alyangula, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 81 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
19:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 64 % | 20 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 21:30
07:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 20 °C | 61 % | 0% | 14% | 0% | 55% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 20 °C | 18 % | 0% | 12% | 0% | 7% | |
| 09:30
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 65 % | 21 °C | 96 % | 0% | 76% | 0% | 85% | |
| 21:30
07:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 77 % | 20 °C | 57 % | 0% | 4% | 1% | 54% | |
Alyangula, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -13.8541; 136.4213
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Población: 1 191
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Territorio del Norte, Darwin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alyangula, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Alyangula.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alyangula provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alyangula
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 18:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 11:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:51 | 22/05/2026 23:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |