Tiempo Paldorak fin-de-semana
Predicción del tiempo para Paldorak para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Sábado 23 de mayo
24 / 15°C
| 3.5 mm | 1 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Tayikistán
GPS: 40.4844; 69.3017
altura sobre el nivel del mar: 313 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paldorak, Tayikistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
1.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 84 % | 15 °C | 74 % | 0% | 0% | 8% | 71% | |
| 11:00
01:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 73 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 96% | |
| 17:00
07:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 63 % | 15 °C | 100 % | 0% | 31% | 28% | 99% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 89 % | 15 °C | 60 % | 0% | 3% | 1% | 59% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 11:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 42 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 17:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 27 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 51 % | 14 °C | 64 % | 0% | 3% | 47% | 30% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Paldorak, Tayikistán - información
Estado: TayikistánLas coordenadas GPS: 40.4844; 69.3017
Zona del tiempo: Asia / Dushanbe
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paldorak, Tayikistán. Predicción del tiempo Paldorak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paldorak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paldorak
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 19:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:46 | 24/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |