Tiempo McRaes Hills fin-de-semana
Predicción del tiempo para McRaes Hills para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado.
Lunes 25 de mayo
13 / 11°C
| 1.5 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 15:00 |
salida del sol 07:23
puesta del sol 16:54
POR HORAS
puesta del sol 16:54
Mapa interactivo del tiempo Tasmania, Australia
GPS: -41.7300; 146.9700
altura sobre el nivel del mar: 226 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo McRaes Hills, Tasmania, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 94% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1022 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1021 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 99% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 100% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 11% | 96% | 100% | |
| 07:00
16:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 1% | 7% | 100% | 100% | |
| 08:00
17:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 1% | 4% | 100% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 10:00
19:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 12:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 13:00
22:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 98% | |
| 14:00
23:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 90% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 98 % | 0% | 21% | 97% | 15% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 71 % | 0% | 20% | 68% | 0% | |
| 22:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1029 hPa | 80 % | 7 °C | 98 % | 0% | 96% | 10% | 43% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1030 hPa | 81 % | 5 °C | 60 % | 0% | 29% | 1% | 43% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1031 hPa | 70 % | 5 °C | 45 % | 0% | 32% | 0% | 19% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1029 hPa | 75 % | 6 °C | 77 % | 0% | 71% | 0% | 21% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1030 hPa | 84 % | 7 °C | 84 % | 0% | 81% | 0% | 16% | |
McRaes Hills, Tasmania, Australia - información
Estado: Tasmania, AustraliaLas coordenadas GPS: -41.7300; 146.9700
Zona del tiempo: Australia / Hobart
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 226 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo McRaes Hills, Tasmania, Australia. Predicción del tiempo McRaes Hills.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo McRaes Hills provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos McRaes Hills
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:23 | 16:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 09:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:52 | 17:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:18 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:45 | 18:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:19 | 25/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |