Tiempo Maungani, Zanzibar Urban/West a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Maungani, Zanzibar Urban/West 10 días.
Domingo 24 de mayo
29 / 26°C
| 1.4 mm | 16 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 03:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -6.2333; 39.2500
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maungani, Zanzibar Urban/West, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 22 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 83 % | 24 °C | 46 % | 0% | 18% | 35% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 64 % | 21 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 19 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 22 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 23 °C | 43 % | 0% | 25% | 29% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 66 % | 22 °C | 5 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Maungani, Zanzibar Urban/West, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -6.2333; 39.2500
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 35 m
La parte administrativa:
- Zanzibar Urban/West Region, Zanzíbar
- , Walezo, Zanzibar Urban/West
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maungani, Zanzibar Urban/West, Tanzania. Predicción del tiempo Maungani, Zanzibar Urban/West.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maungani, Zanzibar Urban/West provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maungani, Zanzibar Urban/West
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 11:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:38 | 24/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |