Tiempo Kwaraza fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kwaraza para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -6.6833; 38.6833
altura sobre el nivel del mar: 33 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kwaraza, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 86 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 80 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 61 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 57 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 56 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 54 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 56 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 62 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 71 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 82 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 86 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 82 % | 22 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 76 % | 22 °C | 41 % | 0% | 16% | 18% | 18% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 72 % | 22 °C | 82 % | 0% | 14% | 10% | 78% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 22 °C | 94 % | 0% | 8% | 15% | 92% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 21 °C | 96 % | 0% | 13% | 9% | 96% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 21 °C | 95 % | 0% | 10% | 9% | 94% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 21 °C | 87 % | 0% | 10% | 6% | 85% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 21 °C | 91 % | 0% | 14% | 5% | 89% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 85 % | 0% | 7% | 10% | 82% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 68 % | 0% | 6% | 9% | 64% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 87 % | 0% | 18% | 11% | 84% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 91 % | 0% | 0% | 6% | 90% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 92 % | 0% | 12% | 3% | 90% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 97% | |
Kwaraza, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -6.6833; 38.6833
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 33 m
La parte administrativa:
- Coast Region, Kibaha
- Bagamoyo, Bagamoyo, Pwani
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kwaraza, Tanzania. Predicción del tiempo Kwaraza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kwaraza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kwaraza
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 11:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 23/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |