Tiempo Winteregg Maňana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Predicción del tiempo Winteregg 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 6.6 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.6649; 7.9738
altura sobre el nivel del mar: 2439 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Winteregg, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 91% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 94% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 97% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 99% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 96 % | 0% | 13% | 94% | 14% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 8 °C | 84 % | 0% | 5% | 83% | 1% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 14% | 98% | 10% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 98 % | 0% | 6% | 98% | 39% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 94 % | 0% | 2% | 93% | 41% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 7 °C | 93 % | 0% | 1% | 90% | 26% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 51 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 58% | 88% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 96 % | 0% | 14% | 60% | 93% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 18 °C |
1.5 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 80 % | 0% | 25% | 41% | 57% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
2.9 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 11 °C | 66 % | 0% | 27% | 42% | 35% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 10 °C | 85 % | 0% | 47% | 75% | 13% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 61 % | 9 °C | 75 % | 0% | 14% | 69% | 1% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 96 % | 0% | 21% | 53% | 93% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 89 % | 0% | 22% | 25% | 84% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 56 % | 0% | 27% | 24% | 26% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 27 % | 0% | 16% | 16% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 8 °C | 16 % | 2% | 3% | 12% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 7 °C | 15 % | 7% | 8% | 7% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 7 °C | 16 % | 14% | 16% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 6 °C | 27 % | 25% | 27% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 6 °C | 39 % | 37% | 39% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 88 % | 5 °C | 50 % | 47% | 50% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 5 °C | 55 % | 53% | 55% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 88 % | 5 °C | 57 % | 55% | 57% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 87 % | 5 °C | 49 % | 48% | 49% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 85 % | 6 °C | 37 % | 36% | 37% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 6 °C | 20 % | 12% | 20% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1019 hPa | 61 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Winteregg, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.6649; 7.9738
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 2439 m
La parte administrativa:
- Canton de Berne, Berna
- Interlaken-Oberhasli District, Entrelagos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Winteregg, Suiza. Predicción del tiempo Winteregg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Winteregg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Winteregg
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:25 | 29/04/2026 05:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |