Tiempo Vauffelin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vauffelin 10 días.
Domingo 3 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 47.1873; 7.3001
altura sobre el nivel del mar: 710 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vauffelin, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 74 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 27% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 34 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 42 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 98% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 92% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 68% | |
Vauffelin, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 47.1873; 7.3001
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Población: 437
Altura sobre el nivel del mar: 710 m
La parte administrativa:
- Canton de Berne, Berna
- Jura bernois, Saint-Imier
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vauffelin, Suiza. Predicción del tiempo Vauffelin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vauffelin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vauffelin
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:05 | 03/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |