Tiempo Préverenges fin-de-semana
Predicción del tiempo para Préverenges para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.5185; 6.5268
altura sobre el nivel del mar: 407 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Préverenges, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 90 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1025 hPa | 91 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 93 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 13 °C | 57 % | 1% | 2% | 0% | 57% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 13 °C | 57 % | 8% | 10% | 0% | 52% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 12 °C | 78 % | 74% | 71% | 0% | 27% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 13 °C | 78 % | 77% | 75% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 87 % | 14 °C | 12 % | 6% | 10% | 0% | 2% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 75 % | 13 °C | 12 % | 0% | 2% | 0% | 10% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 71 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 74 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 70 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 84 % | 13 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 85 % | 13 °C | 40 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 12 °C | 69 % | 4% | 5% | 0% | 68% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 12 °C | 73 % | 7% | 9% | 0% | 70% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 82 % | 12 °C | 36 % | 10% | 10% | 0% | 30% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 80 % | 14 °C | 5 % | 3% | 3% | 0% | 1% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1027 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 70 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 67 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 63 % | 17 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 65 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Préverenges, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.5185; 6.5268
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Población: 4 695
Altura sobre el nivel del mar: 407 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Préverenges, Suiza. Predicción del tiempo Préverenges.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Préverenges provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Préverenges
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |