Tiempo Piz Viroula a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Piz Viroula 10 días.
Domingo 24 de mayo
10 / 1°C
| 1.2 mm | 0 km/h |
| 1 °C | -1 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.6229; 9.9100
altura sobre el nivel del mar: 2995 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Piz Viroula, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1028 hPa | 98 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1029 hPa | 82 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.4 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1027 hPa | 60 % | 2 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1027 hPa | 77 % | 3 °C | 84 % | 0% | 60% | 29% | 56% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1030 hPa | 99 % | 1 °C | 95 % | 0% | 95% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1030 hPa | 81 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 58 % | 1 °C | 28 % | 0% | 26% | 8% | 1% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1029 hPa | 66 % | 1 °C | 28 % | 0% | 2% | 2% | 25% | |
Piz Viroula, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.6229; 9.9100
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 2995 m
La parte administrativa:
- Cantón de los Grisones, Coira
- , Distrito de Maloja
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piz Viroula, Suiza. Predicción del tiempo Piz Viroula.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piz Viroula provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Piz Viroula
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |