Tiempo Motto d''Arbino fin-de-semana
Predicción del tiempo para Motto d''Arbino para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 20°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.1879; 9.0723
altura sobre el nivel del mar: 1687 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Motto d''Arbino, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 63 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 4% | 24% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 78 % | 18 °C | 29 % | 0% | 0% | 6% | 25% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1026 hPa | 78 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 77 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 78 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 73 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 61 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1026 hPa | 55 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 54 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 5% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 54 % | 15 °C | 20 % | 0% | 0% | 12% | 9% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 55 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 56 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 59 % | 16 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 63 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 12% | 19% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 19 °C | 6 % | 0% | 2% | 2% | 1% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1026 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Motto d''Arbino, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.1879; 9.0723
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 1687 m
La parte administrativa:
- Cantón del Tesino, Bellinzona
- Bellinzona District, Bellinzona
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Motto d''Arbino, Suiza. Predicción del tiempo Motto d''Arbino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Motto d''Arbino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Motto d''Arbino
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:34 | 23/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |