Tiempo Mittenberg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mittenberg para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
21 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Suiza
GPS: 46.8509; 9.5466
altura sobre el nivel del mar: 1107 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mittenberg, Suiza Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 4 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 72 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 74 % | 4 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 36 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1019 hPa | 57 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
Mittenberg, Suiza - información
Estado: SuizaLas coordenadas GPS: 46.8509; 9.5466
Zona del tiempo: Europe / Zurich
Altura sobre el nivel del mar: 1107 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mittenberg, Suiza. Predicción del tiempo Mittenberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mittenberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mittenberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:36 | 01/05/2026 05:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |